[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум любителей кошек » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Нужна помощь!!! Плиз!!! » Помогите спасти котенка
Помогите спасти котенка
yuzik00Дата: Пятница, 03.10.2008, 20:55 | Сообщение # 1
люблю кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я купила котенка, ему не больше двух месяцев. У бабушки на базаре. Раньше все коты были с улицы и никаких проблем. М ы принесли домой и накормили китикетом. Через время он начал рвать. На следующий день я понесла его к ветеринару. Самый лучший в городе. После клизмы, которая ничего кроме крови (которая была после садизма врача) ничего не выявилось. Врач нашпиговал пять уколов, пока несла домой, котенок чуть не умер. Дома у него отказали ноги и вообще еле дышал. Мы еле-еле пережили ночь. Мне надо было его носить на уколы еще пять дней. На работе мне сказали, что в этой больнице только выдуривают деньги, лечат все, чтоб больше платили. Больше я туда не ходила. Поила смектой розбавленой, как врач сказал. На следующий день котенок ожил. Правда нельзя было взять на руки, такое ощущение, что у него в попе рана, после клизмы. Теперь вроде все ок. Только проблема в том, что ничего не ест. Gmen воду и все. Помогите, что делать. Сегодня накинулся на сухую рыбку, но кроме покусывания, ничего.
 
ArishaДата: Суббота, 04.10.2008, 21:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 19
Статус: Offline
Понимаю Ваше беспокойство. angry
Если котенок пьет воду, ничего страшного, он таким образом промывает себе свой желудочек! Они разумные существа, знают, что делать! biggrin Хуже было бы, если бы и жидкость не употреблял.
А на счет ветеринара, не хочу Вас огорчать, у меня доверия к ним нет. Моему родному и любимому коту, Тихону шел 17 год, и это не предел жизни для его породы...да вот "спасибо" врачу, назначил лекарства для лошади, ну никак не для кота, и все. cry

- это его питомцы....

Прикрепления: 9612711.jpg (2.6 Kb)
 
yuzik00Дата: Суббота, 04.10.2008, 21:24 | Сообщение # 3
люблю кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Я тоже не очень доверяю даже человеческим врачам. У меня был кот, который умер от камней в почках. Ему поздно сделали операцию.
Я просто переживаю за то, что она очень похудела. Все кости прощупываются. Я варю бульен куриный и заливаю через шприц.

Добавлено (04.10.2008, 21:24)
---------------------------------------------
А это моя Боня

 
yuzik00Дата: Суббота, 04.10.2008, 21:31 | Сообщение # 4
люблю кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
моя кошка
Прикрепления: 1680649.jpg (226.5 Kb)
 
ArishaДата: Суббота, 04.10.2008, 21:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 19
Статус: Offline
yuzik00, согласна с Вами. Но, насильно тоже не следует, еще раз повторюсь, главное питье! biggrin

Я много лет сама лечила своих животинок, поскольку не сильно врачам доверяла. И вот, угораздило, что и по сей день прийти в себя не могу. angry

 
ArishaДата: Суббота, 04.10.2008, 21:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 19
Статус: Offline
По снимку, похоже у Рыжика глисты??? Не проверяли?
 
yuzik00Дата: Суббота, 04.10.2008, 21:38 | Сообщение # 7
люблю кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
К клинике после клизмы сказали, что чистый. Сказали, что проблемы со слизистой кишечника

Добавлено (04.10.2008, 21:38)
---------------------------------------------
Нам в клинике сказали, верните хозяйке. Как можно вернуть, если она уже наша. Почти член семьи, даже несмотря на то, что живет неделю

 
yuzik00Дата: Суббота, 04.10.2008, 21:43 | Сообщение # 8
люблю кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А у мамы дома с маленькой сопли, у нас выросла богиня
Прикрепления: 5331761.jpg (161.7 Kb) · 0001277.jpg (28.7 Kb)
 
ArishaДата: Суббота, 04.10.2008, 21:46 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 19
Статус: Offline
Проблема заключается в том, что вариант базара изначально многих отпугивает, ввиду того, что не всегда чистая идет продажа. И, если уже отмечены проблемы со слизистой кишечника, могу сказать, что котенку нужна диета, и ни в коем случае корма, такие, как китикет angry
 
yuzik00Дата: Суббота, 04.10.2008, 21:50 | Сообщение # 10
люблю кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас все кошки с улицы и никогда не было проблем. Поэтому я растерялась
 
ArishaДата: Суббота, 04.10.2008, 21:58 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, в том и дело. На улице, родившиеся имеют иммунитет. biggrin
 
yuzik00Дата: Суббота, 04.10.2008, 22:11 | Сообщение # 12
люблю кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Он уличный, потому что просится на улицу иногда
 
yuzik00Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:01 | Сообщение # 13
люблю кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже нет проблемы, котенок умер от истощения после всех издевательств над ним врачами. Но я его вылечила, а он не смог отойти
 
ArishaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 09:43 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 19
Статус: Offline
yuzik00, очень сожалею! Я и сама перестала доверять врачам-ветеринарам, после того, как похоронила своего любимого кота, который прожил с моей семьей долгие годы, его уже год с нами нет, но рана не заживает и на сегодня.

Крепитесь. Мой совет не покупайте животных на базаре, там идет ставка на продажу и все. Сейчас очень сложно выбрать котенка там, поверьте. У Вас - это не первый случай.
 
yuzik00Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:17 | Сообщение # 15
люблю кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы всегда брали котятя с улицы, и всегда они жили долго и были здоровы. Я знаю такое поверье, что животные забирают болезни хозяев, может котенок умер чтобы спасти нас.
 
Форум любителей кошек » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Нужна помощь!!! Плиз!!! » Помогите спасти котенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: