[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей кошек » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Помощь начинающим кошководам » Наполнители для кошачих туалетов. (Предлагаю поделиться соображениями)
Наполнители для кошачих туалетов.
selena458Дата: Среда, 13.04.2011, 15:29 | Сообщение # 1
приглядываюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю поделиться соображениями, кто какими наполнителями пользуется и какие плюсы минусы отмечает. Я понимаю что многие уже не один наполнитель сменили, тем не менее мне кажется тема будет актуальной, рассматриваем наполнители которые используете на данный момент. Начну с себя. Сейчас пользуемся наполнителем CatHouse. Из явных плюсов полное отсутствие пыли, для минерального наполнителя это важно. Потом достаточно хорошо впитывает влагу и запах. Кот не пробует его есть, не знаю как у других, но у нашего была такая фишка, сначала окропил из собственных запасов лоточек а потом оттуда же погрызть любил наполнитель. Ещё к плюсам отнесла бы тот факт, что наполнитель почти не прилепает к лапам, не крошится. Из минусов, самый главный что найти достаточно трудно, бывает в интернет магазинах только больше. happy
 
МиленаДата: Пятница, 15.04.2011, 23:13 | Сообщение # 2
приглядываюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю темку не поддержат, по сути все основные плюсы вы уже и так в кэтхаузе упомянули. Но насчёт интернет магазинов не правы, продаётся он и в простых, даже во всяких каруселях бывает. Только соревнование в теме не честное, цеолитовые наполнители это новинка, что то вроде очередного шага вперёд, как в своё время с силикагелевыми было.
 
ChaikaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:16 | Сообщение # 3
приглядываюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дома живет кошка. Что я только не пробовала для ее туалета. Был и простой лоток, и газеты, и песок. С недавних времен стали использовать наполнитель для кошачьих туалетов. Остановились на Маркизе. Стоит недорого и кошке нравится.
 
amarettoДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:00 | Сообщение # 4
приглядываюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже раньше использовала песок для туалета своей кошки, но песок прилипал к лапкам и кошка растаскивала песок по всей квартире. Теперь пользуюсь наполнителем Маркиз. К лапкам не пристает и очень хорошо скрывает запах. Я довольна.
 
BlyannaДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:11 | Сообщение # 5
приглядываюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обоими руками за Маркиз. Поддерживаю предыдущих участников. Наполнитель Маркиз не пристает к лапкам и не вызывает раздражение на лапках у кошек. Кошки также не едят его, потому что он состоит из цеолита, а это маленькие пористые камешки.
 
HeliyaДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:18 | Сообщение # 6
приглядываюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот прочитав посты, тоже решила попробовать использовать Маркиз для своей кошки. А то надоело рвать газету на кусочки, а потом убирать ее по всей квартире. Не подскажите где можно купить этот кошачий наполнитель?
 
amarettoДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:21 | Сообщение # 7
приглядываюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я покупаю его в Карусели, или в Карусель иногда захожу, пробегитесь по зоомагазинам вашего города, обязательно найдете. Либо на официальный сайт загляните.
 
hrondelДата: Вторник, 03.07.2012, 13:08 | Сообщение # 8
приглядываюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, если денюх девать некуда, то покупайте всяки-разные наполнители по бешенным ценам )))) А у меня дома поначалу был фирменный из скатанных опилок, а затем просто стала покупать опилки и дешево и сердито и пахнет в туалете приятно, древесной стружкой. Кстати, он и запах перебивает. В самую жару хватало такого наполнения на 2 суток. Затем появлялся запах. Насыпала рочно на 2 дня. Избавляться от наполнителя так же не сложно, он легко смывается в унитаз с водой. Если покупать эти опилки в зоомагазинах то обычно они чистые и без палочек, а если вы найдете где-то поблизости цех по столярным изделиям, то есть смысл пересмотреть чего вам там насыпали, что б не было палочек. Только и всего.
 
Форум любителей кошек » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Помощь начинающим кошководам » Наполнители для кошачих туалетов. (Предлагаю поделиться соображениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: