[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей кошек » Питомник ТИШКИН ДОМ » КОШАЧИЙ ГОРОСКОП » ВОДОЛЕЙ (21 января–19 февраля)
ВОДОЛЕЙ (21 января–19 февраля)
ArishaДата: Пятница, 22.08.2008, 20:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 19
Статус: Offline
ВОДОЛЕЙ (21 января–19 февраля)


Соответствующие знаки: Весы, Близнецы, Овен.

Характерные качества: свободолюбие, непостоянство, изобретательность.

Небесное тело: Уран.

Элемент: воздух.

Темперамент
Кошка-«водолей»–сложное существо, которое часто живет в разладе с самим собой. С одной стороны, ей бы хотелось быть нежной и ласковой, но, с другой стороны, она чувствует себя обязанной показывать когти. Она просит молока, чтобы потом нерешительно сидеть перед мисочкой. Если она замечает, что ее хозяйка озабоченно и беспомощно наблюдает за ней, ей с трудом удается скрыть свой триумф: как прекрасно быть сложной, непредсказуемой кошкой!

Благодаря постоянной жажде открытий кошке-«водолею» удается всегда находиться в центре всеобщего внимания. Неудачи она легко выбрасывает из головы. Кошки-«водолеи», которые находятся на пути к великим делам, не обращают внимания на мелочи. Так, например, дыра в заборе, об которую она уже однажды поранилась, не перестает интересовать ее.

С образцовым творческим умом она находит доступ в самые отдаленные места, в том числе туда, где лучше бы ее не видеть. Если у Вас дома кошка-«водолей», Вы всегда должны проверять шкафы и барабан стиральной машины прежде чем закрыть их. Хоть она и не обижается, если ей приходится терпеливо выжидать, но все имеет свои границы. И только потребность в любви кошки-«водолея» безгранична. Хотя после слов выговора она внешне обижается и уходит в укрытие, едва пробуждается ее любопытство или аппетит, она появляется, грациозная и игривая, словно ничего не случилось.

Стиль жизни
Если вокруг кошки-«водолея» нет публики, это спокойное, уравновешенное животное, которому очень редко приходят в голову глупые мысли.

Изображать из себя упрямую и своевольную кошку она начинает только тогда, когда хочет завоевать авторитет, зная, что ее поведение вызовет беспомощность на лицах ее любимых людей. Неожиданна она также и в отношении к своему корму. К тому, что она в один день выбрала своим любимым блюдом, на следующий день она даже не притронется. Потом оказывается, что для нее важнее не «что» дают, а «как». Если хозяин или хозяйка потрудились подержать в руках миску с едой и поощрить кошку ласковыми словами, через секунду аппетит появляется снова.

Одной из самых трогательных черт является восхищение, которое возникает у кошки-«водолея» ко всему человеческому. Хотя Вы этого не замечаете, кошка-«водолей» наверняка старается быть такой же, как и Вы. Если Вы хотите больше узнать о себе, понаблюдайте за своей кошкой.

Личные отношения
Кошке-«водолею» нужен хозяин с хорошими нервами, который при всей своей любви к животным не позволит ей издеваться над собой. Ее нельзя взять с собой ни в отпуск, ни к друзьям, так как при виде чужых людей она непременно начнет свое представление и будет вести себя очень строптиво, что неприятно даже для любителей животных. Она проявляет свое чувство верности и благодарности тем, что она резко шипит и фыркает на гостей и посетителей и дает им почувствовать, что они в этом доме нежелательны. Когда она остается со своим любимым владельцем одна, она старается быть как можно более приятной, чтобы с помощью своего шарма вернуть симпатии, которых она лишилась. Без сомнения, ей это всегда удается.

В доме, где есть дети, она легко превращается в тирана, который доволен только тогда, когда все пляшут под его дудку. В повседневной жизни с кошкой-«водолеем» возможно все и только одно невозможно: не иметь к ней никакого отношения. Для кошки-«водолея» не может быть и речи о соседских кошках в качестве партнера или партнерши: для нее нет ничего ненавистнее, чем будничные отношения.

Поговорка «в темноте все кошки серы», вероятно, подходит Вам, но не Вашей кошке. Кошки-«водолеи» часто влюбляются в кошек, которые ходят на поводке, в экзотических соплеменников и в кошек, которые умеют выполнять какие-либо трюки. Можно поспорить, что в этом отношении Вас с Вашей кошкой ожидает еще много неожиданностей.


[an error occurred while processing this directive]

 
Форум любителей кошек » Питомник ТИШКИН ДОМ » КОШАЧИЙ ГОРОСКОП » ВОДОЛЕЙ (21 января–19 февраля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: