[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей кошек » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Помощь начинающим кошководам » Уберечь питомца от падения из окна... (Безопасность Ваших питомцев)
Уберечь питомца от падения из окна...
zoo-ownerДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:01 | Сообщение # 1
приглядываюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться как я решил вопрос безопасности своей зверушки. Всем известно, что кошки почти не боятся высоты, могут спокойно сидеть и охотится на птиц и насекомых через открытое окно, некоторые даже ходят по отливу за окном. К сожалению иногда это заканчивается плачевно. У моих друзей кот выпал с десятого этажа. Вывалился вместе с антимоскитной сеткой. Чуть не убился, еле откачали и потом болел очень долго. sad Поэтому я став кошковладельцем сразу задумался над этой проблемой, как бы сделать так, чтобы та же участь не постигла и меня, тем более этаж у меня тоже не низкий. Жить в тюрьме меня не прельщало, поэтому вариант с решетками на окна был сразу отметен ввиду его непрактичности, тем более что для того, чтобы решетка была эффективной, прутья должны быть расположены очень близко друг к другу, иначе кошка спокойно пролезет через них. Случайно я наткнулся на фирму в Киеве, которая помогает решить эту проблему. Они устанавливают так называемые защитные системы на окна, препятствующие выпадению детей из окон. Как оказалось эта система замечательно справляется с кошаками и другим зверьем. Система представляет собой не что иное, как сеть сплетеная из лески, которая натягивается по периметру окна за его пределами. Решил установить себе сетку и я, и теперь спокоен за безопасность своего питомца. Расскажу о плюсах нового приобретения.
1. Низкая цена (ниже в разы вышеуказанных решеток)
2. (так как сеть сплетена из прозрачной лески, то она совсем не бросается в глаза, а с расстояния нескольких метров становится совсем незаметной. Проходя под моим домом и посмотрев на мои окна вы никогда не догадаетесь, что там что-то есть.)
3. Легкий демонтаж (в случае необходимости я могу снять сетку самостоятельно, потратив на это несколько минут)
4. Надежность (сетка выдерживает не только ребенка или кошку, но даже взрослого человека весом под 100 кг. Проверял лично biggrin )
Если кого интересует, фирма называется «НПП «Краков», тел в Киеве 5350966, 5339916
 
Форум любителей кошек » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Помощь начинающим кошководам » Уберечь питомца от падения из окна... (Безопасность Ваших питомцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: